МКОУ "Черемисская ООШ"
село Черемисское Шадринского района Курганской области
  • Профсоюзная организация

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации (на англ. языке - Education and Science Employees’ Union of Russia) - добровольное общественное объединение граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Сокращенное название организации: Общероссийский Профсоюз образования, на английском языке - ESEUR.

Основные задачи и цели

Деятельность Профсоюза в образовательной и социально-трудовой сферах направлена на улучшение качества жизни членов Профсоюза: повышение материального благосостояния, здоровьесбережение, совершенствование норм труда, удовлетворение образовательных и культурных потребностей, создание необходимых условий для профессиональной и социальной самореализации.

Задачи работы первичной профсоюзной организации: практическая работа Профсоюза на всех уровнях его структуры включает содействие обеспечению достойной, справедливой и прозрачной системы оплаты труда, безопасных, здоровых условий труда и обучения, психологического комфорта, оптимального и гибкого графика работы, непрерывного профессионального образования в течение всей жизни.

1. Представительство и защита трудовых прав, социальноэкономических и профессиональных интересов работников и неработающих пенсионеров – членов Профсоюза
    2. Представительство и защита социальных прав и интересов обучающихся – членов Профсоюза – профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования
    3. Укрепление и развитие Профсоюза

Как вступить в профсоюз