МКОУ "Черемисская ООШ"
село Черемисское Шадринского района Курганской области
  • Отдых и оздоровление учащихся

Ежегодно в июне начинает работу лагерь с дневным пребыванием при МКОУ "Черемисская ООШ" "Сказочная страна". Продолжительность смены - 15  дней.

Начальник лагеря с дневным пребыванием - Бастрыкова Лариса Владимировна.

Контактный телефон- 8 (3525) 49-12-32

Группа в ВК: https://vk.com/public172736005

Лагерь работает по программе "Город искусств"

Цель программы

Создание системы интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления детей в летний период. Формирование культурного, добровольческого и патриотического сознания, развитие интеллектуальных, творческих и физических способностей в игровой форме.

Задачи программы

• Создать  условия для организованного отдыха детей, самореализации личности ребёнка;
    • Укреплять  здоровье детей, содействовать  их полноценному физическому, нравственному и психическому развитию;
    • Расширять  кругозор, развивать познавательную активность, творческое мышление, выявлять  индивидуальные способности и талант детей;
    • Воспитывать  чувства коллективизма, дружбы и взаимопомощи, милосердия, гражданственности и патриотизма, бережного отношения к природе, положительного отношения к труду;
    • предупреждать правонарушения и безнадзорность

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 по 22.06.2023 г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Оздоровительные мероприятия
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Для зачисления в лагерь родителям необходимо заполнить заявление и заключить договор с ЛДП (см.внизу страницы)

Права и обязанности родителя.

Родители имеют право:

1. 1.На необходимую и достоверную информацию о правилах поведения в ЛАГЕРЕ.
    2. 2. Требовать обеспечения личной безопасности ребёнка, сохранения жизни и здоровья ребенка, беспрепятственного получения неотложной медицинской помощи.
    3. 3. Обращаться в администрацию ЛАГЕРЯ с жалобами и предложениями.
    4. 4. Расторгнуть данный договор, предупредив об этом ИСПОЛНИТЕЛЯ не менее чем за три дня до открытия смены.

Родители обязаны:

1. 1.Соблюдать условия  настоящего договора.
    2. 2. Обеспечить присутствие ребенка , если договор не расторгнут.
    3. 3. Информировать воспитателей или начальника ЛДП о болезни ребенка или его отсутствии по уважительной причине.

Родители несут ответственность:

1. 1. За соблюдение инструктажей по безопасности, правил поведения в лагере ребенком.
    2. 2. За ущерб, причиненный по вине ребенка.

Льготные категории граждан

- дети из семей СОП

- опекаемые дети и дети-сироты

- дети из малоимущих семей